Termine

Datum Wettkampfart /Veranstaltung WK-Klassen, Teilnehmer Disziplin Ort Zeit
12.01.2019 Silvesterschießen Radbruch Schützenhaus 14:00
22.01.2019 Kreispräsidiumssitzung Handorf Gasthaus Benecke 20:00
02.02.2019 Kreisdelegiertentagung Bardowick Gasthaus Brenner 09:30
01.03.2019 KMS 2017 Schüler + Mini LG + LP / Lichtpunkt Schwinde Schützenhaus 17:00 – 19:00
05.03. – 08.03.2019 Schießsportwoche Tespe Schützenhaus 19:00
10.03.2019 Bezirksdelegiertentag Oertzen Gasthaus Kruse 09:00
23.03. – 29.03.2019 Osterpokalschießen Barum Schützenhaus 18:30
23.03.2019 Preisverteilung Schießsportwoche Tespe Schützenhaus 20:00
29.03.2019 Preisverteilung Schießsportwoche Barum Schützenhaus 20:00
12.04.2019 Bezirkskönigsschiessen Bardowick Schützenhaus 17:00 – 21:00
18.04.2019 Preisverteilung Schießsportwoche Barum Schützenhaus 20:00
23.04.2019 Kreispräsidiumssitzung Barum Schützenhaus 20:00
27.04.2019 Bezirkskönigsball Bardowick Schützenhaus 19:00
05.05.2019 KMS 2018 Bogen WA im Freien alle Klassen Avendorf Bogenplatz
06.05. – 07.05.2019 Pokalschießen Radbruch Schützenhaus 18:00
14.05. – 16.05.2019 Schießsportwoche Handorf Schützenhaus 19:00
17.05. – 19.05.2019 Schützenfest Radbruch
24.05. – 26.05.2019 Schützenfest Handorf
02.06.2019 BZM 2018 Bogen WA im Freien alle Klassen Wendisch Evern Bogenplatz
03.06.2019 Preisverteilung Schießsportwoche Handorf Schützenhaus 19:30
04.06.2019 Preisverteilung Pokalschießen Radbruch Schützenhaus 20:00
27.06. – 30.06.2019 Schützenfest Bardowick
02.07.2019 Preisverteilung Schützenfest Bardowick Schützenhaus 20:00
05.07. – 07.07.2019 Schützenfest Barum
12.07. – 14.07.2019 Schützenfest Tespe
17.07.2019 Preisverteilung Schützenfest Tespe Schützenhaus 20:00
n.a. Preisverteilung – Schützenfest Barum Schützenhaus 20:00
17.07. – 19.07.2019 Schießsportwoche Schwinde Schützenhaus 19:00
24.07.2019 Preisverteilung – Schießsportwoche Schwinde Schützenhaus 19:00
25.07.2019 Preisverteilung – Schießsportwoche Schwinde Schützenhaus 19:00
26.07. – 28.07.2019 Schützenfest Wittorf
n.a. Preisverteilung – Schützenfest Wittorf Schützenhaus
02.08. – 04.08.2019 Schützenfest Schwinde
10.08.2019 Preisverteilung Schützenfest Schwinde Schützenhaus 17:30
10.09.2019 Kreisspräsidiumssitzung Tespe Schützenhaus 20:00
n.a. Vorschiessen – Kreiskönigsschiessen Antragstellung beim Kreisportleiter !!! Tespe Schützenhaus 19:00
13.09.2019 Kreiskönigsschiessen nur Jugend Tespe Schützenhaus 18:00
15.09.2019 Kreiskönigsschiessen Tespe Schützenhaus ab 09:00
28.09.2019 Kreisschützenfest Tespe Schützenhaus 19:00
n.a. Kreisdamentreffen lt. Einladung Tespe Schützenhaus
Kw 41 Rundenwettkampf 1 Schützen/Herren-Altersklasse, Senioren, Damen/Damenaltersklasse, Seniorinnen LG + LuPi eigener Stand
Kw 41 Winterrunde 1 Herren-/Damenaltersklasse, Senioren/innen LG-Auflage eigener Stand
Kw 43 Rundenwettkampf 2 Schützen/Herren-Altersklasse, Senioren, Damen/Damenaltersklasse, Seniorinnen LG + LuPi eigener Stand
Kw 43 Winterrunde 2 Herren-/Damenaltersklasse, Senioren/innen LG-Auflage eigener Stand
22.10.2019 Sportleitersitzung Termine 2020 Tespe Fährhaus Tespe 19:00
02.11. – 03.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend Perkussionsrevolver, Perkussionsgewehr, Perkussionspistole, Steinschloßpistole Radbruch Schützenhaus 18:00
08.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend KK-Auflage Schwinde Schützenhaus 18:00 – 20:00
12.11.2019 KMS 2020 alle Klassen SpoPi Radbruch Schützenhaus 18:00
15.11.2019 KMS 2020 Jgd. + Jun. LG + LuPi Bardowick Schützenhaus 18:00 – 19:30
15.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend KK-Auflage Schwinde Schützenhaus 18:00 – 20:00
17.11.2019 KMS 2020 Bogen WA Halle alle Klassen Handorf Sporthalle 10:00
19.11.2019 KMS 2020 alle Klassen KK Liegendkampf Tespe Schützenhaus 18:00 – 20:00
19.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend Zentralfeuer Radbruch Schützenhaus 18:00
21.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend LG-Auflage, Lupi-Auflage Bardowick Schützenhaus 18:00
Kw 48 Rundenwettkampf 3 Schützen/Herren-Altersklasse, Senioren, Damen/Damenaltersklasse, Seniorinnen LG + LuPi eigener Stand
Kw 48 Winterrunde 3 Herren-/Damenaltersklasse, Senioren/innen LG-Auflage eigener Stand
26.11.2019 KMS 2020 alle Klassen, außer Jugend LG + LuPi Bardowick Schützenhaus 18:00 – 20:00
Kw 50 Rundenwettkampf 4 Schützen/Herren-Altersklasse, Senioren, Damen/Damenaltersklasse, Seniorinnen LG + LuPi eigener Stand
Kw 50 Winterrunde 4 Herren-/Damenaltersklasse, Senioren/innen LG-Auflage eigener Stand
11.01.2020 Silvesterschießen Vorderlader Radbruch Schützenhaus 14:00
21.01.2020 Kreispräsidiumssitzung Schwinde Schützenhaus 20:00
02.02.2020 Kreisdelegiertentagung Wittorf n.a. 09:30
n.a. Bezirksdeligiertentag n.a. n.a. 19:00